Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom

O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom

  • O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom
  • O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom
  • O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom
O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen China
Marca: New Light
Certificação: CE / ISO / RoHS
Número do modelo: LC/PC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: can be negotiated
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Tempo de entrega: 20-10 dias úteis
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Habilidade da fonte: 100 mil computadores por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Materiais: Metal Tipo de conector: LC/PC
Tipo do modo: único modo Repetibilidade: >1000 vezes
atenuação: 1-30 DB retorno de perda: ≥ 45dB UPC ≥55dB APC ≥65dB do PC
Tempo de entrega: 2-10 dias de trabalho após recebem o pagamento Embalagem: pacote padrão da exportação
prazo de pagamento: T/T, L/C, PAYPAL, UNIÃO DE WESTEN, GRAMA DO DINHEIRO certificado: CE, ISO, RoHS
Realçar:

Variável atenuador óptico

,

Atenuador óptico fixo

 

 

Descrição do produto

 

A tomada do LC/PC fixou o tipo atenuador de fibra ótica, plástico 5dB simples Singlemode

 

Os atenuador fixos superiores conectados das fibras são fabricados com virolas da zircônia e têm a atenuação altamente exata usando a fibra lubrificada. Estes atenuador de alta qualidade podem ser utilizados para muitas aplicações que variam das telecomunicações, CATV, datacom, médicos, e aplicações militares. Você pode estar seguro em seu desempenho controlar o poder de seu sistema.

 

  • Atenuação exata com tolerância apertada
  • Baixa reflexão traseira: >50dB
  • Telcordia complacente
  • Endface limpo, Risco-livre
  • Comprimento de onda duplo 1310/1550nm

 


Aplicações:


Sistemas da fibra ótica
CATV e sistemas de telecomunicação
Estofamento do receptor para a proteção do receptor ótico
Igualação ótica do poder

 

 

Especificação:

 

Artigo Parâmetro
Modelo Fixo, Female&Male, Em-linha, variável
Comprimento de onda de funcionamento Manutenção programada: 1310/1550nm MILÍMETRO: 850/1300nm
Escala da atenuação 1~30dB
Perda do retorno PC: ≥50dB UPC: ≥55dB APC: ≥60db
Tolerância da atenuação ≤+/-0.5 (1-10dB) ou ≤+/-1.0 (11-30dB)
Poder de entrada ótico máximo 1000mW
Perda do dependente da polarização ≤0.1dB
Temperatura de trabalho -40°C~+75°C
Temperatura de armazenamento -40°C~+ 85°C
Umidade 95%RH
 

 

Mais imagem 
 
O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom 0
 
 
 
Seu pode gostar 
 
O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom 1
 
 
 
 
 
 
                                                     Introdução da empresa 
 
A tecnologia clara nova do sistema ótico limitada especializou-se nos produtos R & D de uma comunicação ótica, fabricação, vendas e serviço como a empresa da alto-tecnologia. Nossa fábrica foi estabelecida em 2011 e com 6 anos de OEM e experiência da fabricação para o cliente pelo mundo inteiro.
 
Nossa linha de produtos inclui: Cabo de remendo/tranças, cabos do cabo de remendo, cabo de remendo de MTP/MPO, adaptador ótico da fibra, atenuador, conector ótico da fibra… Etc.
 
Nossos produtos amplamente utilizados na telecomunicação, fibra CATV ótico, fibra digital do Internet transmitem, estação do base de dados, etc.
 
A empresa tem a elevação - tecnologia da tecnologia, equipe profissional de R & de D, equipamento de produção avançado, coordenadores da habilidade do sophisticate. E o sistema de controlo de alta qualidade, nossos produtos oferece aos clientes aos EUA, ao europeu, ao Brasil, ao Médio Oriente, e à Ásia mais de 60 países e áreas.
 
Os produtos receberam a reputação e o feedback altos de todos os clientes!
 
Contacte-nos por favor se alguns que nós pudermos apoiar e cooperar junto!
 
 
 
Entrega e pagamento 
 
1. prazo de entrega: 2-15 dias de trabalho após o pagamento recebido
2.package: pacote do sdandard da exportação
3. termo do pagamento: T/T, PAYPAL, westen a união, depósito de L/C. 30%, 70%balance pago antes da entrega
4.warranty: 3 anos
método 5.Delivery: por aire (DHL, UPS, FEDEX, TNT, etc.) pelo mar
 
 
 
 
Informação pedindo:
 
Etapa 1: Tipo do conector: FC, SC, LC, ST
Etapa 2: Fim-cara da virola: PC, UPC, APC
Etapa 3: Tipo: Único-modo, multimodo
Etapa 4: Atenuação: 1-10dB (1dB etapa), 15, 20, 25, 30dB
Etapa 5: Modo: Fixo, Female&Male, Em-linha, variável
Etapa 6: Comprimento de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm
 
 
 
 
Como nos contactar 
 
 
Correio: sales01@newlightfiber.com
Cel/whatsapp: 008615800028772
 
O atenuador simples LC do único modo/tomada do PC fixou o tipo 5dB para CATV/Datacom 2

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Alice

Telefone: 0086-13534063703

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)