Enviar mensagem
Casa ProdutosCabo de remendo da fibra óptica

LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra

Certificado
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED Certificações
China NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED Certificações
Revisões do cliente
Nós muito satisfeitos cooperamos com seus empresa, prazo de entrega de alta qualidade, rápido, e muito bom serviço.

—— Filipe Augusto.Marcelo

Nós satisfazemos sempre com seus serviço e produtos, certos ter uma cooperação dos muitos tempos entre nós.

—— Eric Charles

Seu serviço do OEM da empresa é muito bom!

—— Pham Huu Thang

sua qualidade muito agradável do material do cabo

—— Abdule

Estou Chat Online Agora

LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra

LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra
LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra

Imagem Grande :  LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra

Detalhes do produto:
Place of Origin: China
Marca: New Light
Certificação: ISO
Model Number: NL001
Condições de Pagamento e Envio:
Minimum Order Quantity: 6
Preço: 1
Packaging Details: 46*46*24cm
Delivery Time: 7 working day
Payment Terms: TT , Paypal
Supply Ability: 100000

LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra

descrição
Contagem da fibra: 2 fibras, 4 fibras Comprimento do cabo: 100m, 150m, 200m, 250m, 300m, etc.
Tipo de fibra: Monomodo, Multimodo Diâmetro do cabo: 5.0mm, 7.0mm
Nome do produto: patch cord de fibra ótica Temperatura de funcionamento: -40°C~+85°C
Aplicação: Data Center, telecomunicações, CATV, LAN, etc. Perda de inserção: ≤0.2dB
Realçar:

Cordão de correcção de modo único LAN

,

G.657 Cordão de ligação de fibra de modo único

,

Conectividade suave Fibra Cordão Patch

Descrição do produto:

Cordão de ligação de fibras ópticas

O cabo de fibra óptica é um tipo de cabo de fibra que é usado na rede de fibra óptica.O conector é composto por um plugue de metal e uma casca de plásticoO cabo é feito de um material plástico e um núcleo de fibra.O cordão de patch é usado principalmente na conexão do transceptor de fibra óptica, conversor de mídia, ou outros dispositivos de fibra óptica.

 

O cordão de patch tem excelente desempenho. Sua temperatura de operação é de -40°C a +85°C. O modo de fibra é single-mode. Ele tem vários comprimentos de cabo, como 100m, 150m, 200m, 250m, 300m, etc.A durabilidade é de até 1000 vezesÉ amplamente utilizado na rede de comunicações de alta velocidade.

O cordão de patch também pode ser chamado de cordão de patch de fibra, cordão de patch de fibra ou mpo jumper.É confiável e económico.

 

Características:

  • Nome do produto: Cordão de fibra óptica
  • Modo de fibra: Modo único
  • Temperatura de armazenagem: -40°C~+85°C
  • Temperatura de funcionamento: -40°C~+85°C
  • Tipo de conector: LC, SC, ST, FC, MTRJ, MU, E2000, etc.
  • Grau de fibra: G.652G.655G.657, OM1, OM2, OM3, OM4
  • Características especiais: Fibra Jumper, Cabo de Fibra, MPO Jumper
 

Parâmetros técnicos:

Parâmetro Valor
Durabilidade ≥ 1000 vezes
Tipo de conector LC, SC, ST, FC, MTRJ, MU, E2000, etc.
Temperatura de armazenamento -40°C~+85°C
Tipo de fibra Monomodo, Multimodo
Grau de fibras G.652G.655G.657, OM1, OM2, OM3, OM4
Capa de cabos PVC, TPU, etc.
Comprimento do cabo 100m, 150m, 200m, 250m, 300m, etc.
Modo de fibra Modo único
Temperatura de funcionamento -40°C~+85°C
Diâmetro do cabo 5.0mm, 7.0mm
Palavras-chave MPO Jumper, Fibra Patch Cord, Fiber Cable, Fiber Optic Patch Cord
LAN G.657 Conectividade suave do cordão de correção de modo único de grau de fibra 0

Aplicações:

O cabo NL001 da New Light é uma escolha ideal para centros de dados, telecomunicações, CATV, LAN e outras redes de alta velocidade.0 mm, e possui uma durabilidade superior de ≥ 1000 vezes. Também fornece uma perda de inserção excepcional de ≤ 0,2dB, garantindo uma transmissão confiável de sinais.É certificado pela ISO e vem com uma quantidade mínima de encomenda de 6 peças.Com preço competitivo e tempo de entrega rápido de 7 dias úteis, este cabo de fibra é uma solução econômica para a sua rede óptica.

Este saltador de fibra também é projetado com uma faixa de temperatura de armazenamento de -40°C~+85°C, tornando-o adequado para vários ambientes.e pode oferecer uma capacidade de fornecimento de 100000 peçasEmbalado numa caixa de 46*46*24cm, este cabo de fibra óptica é uma parte essencial de qualquer rede de alta velocidade.

 

Personalização:

Cordão de ligação de fibras ópticas
Nome do produto: Cordão de fibra óptica

Nome da marca: New Light
Número do modelo: NL001
Local de origem: China
Certificação: ISO
Quantidade mínima de encomenda: 6
Preço: 1
Embalagem: 46*46*24cm
Prazo de entrega: 7 dias úteis
Termos de pagamento: TT, Paypal
Capacidade de abastecimento: 100000
Perda de retorno: ≥ 50 dB
Comprimento do cabo: 100m, 150m, 200m, 250m, 300m, etc.
Grau de fibra: G.652G.655G.657, OM1, OM2, OM3, OM4
Temperatura de armazenagem: -40°C~+85°C

Especializado em Fibra Jumper, Fibra Óptica, Fibra Patch Cord
 

Apoio e Serviços:

Apoio técnico e serviço de cabos de fibra óptica

Fornecemos suporte técnico e serviço para nossos produtos de fibra óptica. Nossa equipe de especialistas está disponível para ajudá-lo com qualquer problema ou pergunta que você possa ter sobre nossos produtos.Trabalharemos consigo para garantir a sua satisfação e ajudá-lo a tirar o máximo partido da sua compra.

Nossa equipe de suporte técnico está disponível por telefone, e-mail ou bate-papo on-line para responder a quaisquer perguntas que você possa ter sobre nossos produtos.Trabalharemos consigo para encontrar a melhor solução para as suas necessidades e garantir que esteja satisfeito com a sua compraA nossa equipa tem conhecimento e experiência, e forneceremos os melhores conselhos e assistência.

Também oferecemos uma garantia em todos os nossos produtos. Se você tiver algum problema com o nosso cabo de fibra óptica, vamos repará-lo ou substituí-lo sem nenhum custo para você.Apoiamos os nossos produtos e garantimos que funcionam como pretendemos.

Se tiver quaisquer dúvidas ou precisar de assistência, não hesite em contactar-nos. Estamos aqui para o ajudar e garantir que esteja satisfeito com a sua compra.

 

Embalagem e transporte:

Embalagem e envio de cordões de fibra óptica

Para garantir que o cabo de fibra óptica é enviado ao cliente de forma segura, devem ser seguidos os seguintes procedimentos de embalagem e transporte:

  • O cordão do adesivo deve ser colocado numa caixa ou envelope protetora, que deve ser selada com fita adesiva.
  • O cordão do adesivo deve ser rotulado com o nome e o endereço do cliente.
  • A caixa ou o envelope devem ser rotulados com o nome do cliente, endereço e um adesivo "Fragile".
  • O cordão do adesivo deve ser colocado numa caixa de cartão ondulado, com material de embalagem suficiente para evitar o movimento durante o transporte.
  • A caixa deve ser selada com fita adesiva e etiquetada com o nome do cliente, endereço e um adesivo "Fragile".
  • A caixa deve ser colocada numa caixa de transporte maior, com material de embalagem suficiente para impedir a movimentação durante o transporte.
  • A caixa de envio deve ser rotulada com o nome do cliente, endereço e um adesivo "Fragile".
  • A caixa de transporte deve ser enviada através de uma transportadora marítima respeitável.
 

Perguntas frequentes:

  • P: Qual é o nome da marca do cabo de fibra óptica?
    R: O nome da marca do cabo de fibra óptica é Nova Luz.
  • P: Qual é o número de modelo do cabo de fibra óptica?
    R: O número de modelo do cabo de fibra óptica é NL001.
  • P: Onde é fabricado o cabo de fibra óptica?
    R: O cabo de fibra óptica é fabricado na China.
  • P: Que certificação recebeu o cabo de fibra óptica?
    R: O cabo de fibra óptica foi certificado pela ISO.
  • Q: Qual é a quantidade mínima de encomenda para o cabo de fibra óptica?
    R: A quantidade mínima de encomenda para o cabo de fibra óptica é de 6.

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Alice

Telefone: 0086-13534063703

Fax: 00-86-85242074

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)