Casa Produtosconectores da fibra óptica

Design compacto FC à fêmea masculina dos conectores de cabo de fibra ótica do SC para o equipamento de teste

Design compacto FC à fêmea masculina dos conectores de cabo de fibra ótica do SC para o equipamento de teste

  • Design compacto FC à fêmea masculina dos conectores de cabo de fibra ótica do SC para o equipamento de teste
  • Design compacto FC à fêmea masculina dos conectores de cabo de fibra ótica do SC para o equipamento de teste
Design compacto FC à fêmea masculina dos conectores de cabo de fibra ótica do SC para o equipamento de teste
Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: New Light
Certificação: CE
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: 10pcs pelo bloco
Tempo de entrega: Dentro de 2 semanas
Termos de pagamento: T / União, T Ocidental, MoneyGram
Habilidade da fonte: 10000 unid/mês
Contato
Descrição de produto detalhada
cor: azul, vermelho Material: Plastic
Conector: FC-SC modelo: Singlemode
Polonês: UPC nome: ADAPTADOR DE FC-SC
Realçar:

Conectores de fibra óptica em Cabo

,

A fibra óptica jejua conector

Uso FC do equipamento de teste ao conector de fibra ótica FC-SC da fibra ótica do adaptador do SC Homem-fêmea

 

Aplicação:

 


* CATV,

* redes de telecomunicação,

* equipamento de teste,

* metro, 

* redes locais (LANs),

* redes de processo de dados

 

Características:


* baixa perda de inserção e perda de reflexão traseira
* alinhamento da elevada precisão
* corpo de bronze folheado a níquel
* corpo plástico
* escolha da forma do alojamento e do material da luva
* design compacto

 

Disponibilidade:

 


* SC ao ST - SC a FC - FC a ST - LC a FC
* LC ao SC - RUÍDO a FC - RUÍDO ao SC

 

 

Especificações:


* perda de inserção <0> * durabilidade <0> * temperatura de funcionamento: - 40 a + 80C

 

Característico MANUTENÇÃO PROGRAMADA, MILÍMETRO
Tipo do conector FC/SC/ST/LC/MU/MT-RJ/ESCON/E2000
Diâmetro (milímetro) 0,9, 2,0, 3,0
Categoria de lustro PC DA MANUTENÇÃO PROGRAMADA PC DO MILÍMETRO UPC APC
Perda de inserção ≤0.3dB ≤0.4dB ≤0.2dB ≤0.3dB
Perda do retorno ≥40dB ≥50dB ≥65dB
Permutabilidade ≤0.2dB
Repetibilidade ≤0.2dB
Temperatura da operação -40~+85

 

 

 

 


 

 

Design compacto FC à fêmea masculina dos conectores de cabo de fibra ótica do SC para o equipamento de teste 0

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Mr. Michael

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos