Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

12 núcleo atenuador do laço de retorno da fibra ótica de MPO/MTP para o cabo ótico da fibra/cabo de remendo

12 núcleo atenuador do laço de retorno da fibra ótica de MPO/MTP para o cabo ótico da fibra/cabo de remendo

  • 12 núcleo atenuador do laço de retorno da fibra ótica de MPO/MTP para o cabo ótico da fibra/cabo de remendo
  • 12 núcleo atenuador do laço de retorno da fibra ótica de MPO/MTP para o cabo ótico da fibra/cabo de remendo
12 núcleo atenuador do laço de retorno da fibra ótica de MPO/MTP para o cabo ótico da fibra/cabo de remendo
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen China
Marca: New Light
Certificação: CE / ISO / RoHS
Número do modelo: MPO
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10 pcs
Preço: can be negotiated
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Tempo de entrega: 20-10 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Habilidade da fonte: 100 mil computadores por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Materiais: plasticl Tipo de conector: MPO
Tipo do modo: único modo Repetibilidade: >1000 vezes
atenuação: 1-30 DB retorno de perda: ≥ 45dB UPC ≥55dB APC ≥65dB do PC
certificado: CE, ISO, RoHS Opere a temperatura: -40-+80
Contagem da fibra: núcleo 12
Realçar:

atenuador da fibra do único modo

,

Atenuador óptico fixo

Descrição do produto

 

 

12 núcleo atenuador do laço de retorno da fibra ótica de MPO/MTP para o cabo ótico da fibra/cabo de remendo

 

 

Um atenuador da fibra ótica, igualmente conhecido como um atenuador ótico, é um componente passivo que seja usado para reduzir o nível de poder de um sinal ótico por um fator predeterminado no sistema de transmissão da fibra ótica. A intensidade do sinal é descrita nos decibéis (dB) sobre uma distância que específica o sinal viaja. Os atenuador da fibra ótica são usados geralmente na aplicação do longo-curso do único-modo.

 

O atenuador do laço de retorno da descrição do produto MPO é aplicado ao teste ótico da relação ótica da rede 40G/100G, que encontra não somente os padrões TIA/EIA 604-5 e IEC61754-7, mas igualmente cumpre restritamente com os padrões de RoHS, e encontra as especificações de teste do fogo de componentes da rede.

 

12 núcleo atenuador do laço de retorno da fibra ótica de MPO/MTP para o cabo ótico da fibra/cabo de remendo 0

 

Parâmetros técnicos:

Artigo

Especificação

 

PC UPC

APC

 

Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro):

1310/1550

 

contagem do núcleo 

 

núcleo 12 

 

tipo do modo 

único modo
Perda do retorno (DB): ≥50 ≥55

≥60

 

Valor do atenuador:

De acordo com o pedido feito sob encomenda faça 1-30dB

 

Poder de entrada ótico máximo:

200mW

 

Bellcore complacente:

Independente do comprimento de onda (DWDM)

 

Temperatura de funcionamento:

-40--+85°C

 

Precisão da atenuação: +/--0,5 (1-10)
+/--1,0 (11-30)
Durabilidade (bem sobre 100mw):

Estrutura simples e segura

 

Temperatura de armazenamento:

-40--+85°C

 

 

 

 

Características chaves:

 

 

reflexão 1.Low traseira e baixo PDL

valor da atenuação da precisão 2.High
controle 3.Precision da escala da atenuação
escala da atenuação 4.Wide
virola 5.Precision cerâmica
6.FC, SC, ST, LC… opcional
7.Plastic ou material do alojamento do metal

 

 

Aplicação:

 

equipamento 1.Testing

2.Fiber CATV ótico
sensor 3.Fiber ótico
sistema de telecomunicação 4.Fiber ótico
virola 5.Precision cerâmica
6.FC, SC, ST, LC… opcional
7.Plastic ou material do alojamento do metal

 

 

 

Informação pedindo:

 

LC/UPC-SM-5dB-Female&Male

Etapa 1: Tipo do conector: FC, SC, LC, ST, MU

Etapa 2: Fim-cara da virola: PC, UPC, APC

Etapa 3: Tipo: Único-modo, multimodo

Etapa 4: Atenuação: 1-10dB (1dB etapa), 15, 20, 25, 30dB

Etapa 5: Modo: Fixo, Female&Male, Em-linha, variável

Etapa 6: Comprimento de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm

 

Embalagem:

Uma parte pelo saco do PE com etiqueta da vara (nós poderíamos adicionar o logotipo do cliente na etiqueta.)

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Alice

Telefone: 0086-13534063703

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)