Casa ProdutosMódulo da gaveta de MPO

Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica

Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica

  • Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica
  • Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica
Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica
Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: New light
Certificação: ROHS ;ISO9001
Número do modelo: 6/12 de porto MPO
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10 pcs
Preço: USD 68-120 set
Detalhes da embalagem: caixa do opp bag+carton
Tempo de entrega: 2-15 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Habilidade da fonte: 10000 por dia
Contato
Descrição de produto detalhada
Conector: MPO/MTP Tipo de conector: MPO/LC/SC/FC/ST/MU, MPO, MTP, MPO-MPO/MPO-LC
Perda de inserção: Perda e elite padrão Tipo: Único-modo/modo
Garantia: 2 anos Materiais: Plásticos e liga de alumínio
comprimento de onda: 850nm/1310nm/1550nm Nome do produto: Gavetas MTP-12 high-density da fibra
cor: Magenta, Aqua do vermelho do amarelo
Realçar:

módulo do casstte do mtp

,

painel de remendo da gaveta do mpo

Caixa terminal da fibra ótica MPO/MTP de FTTX para o sistema de transmissão da fibra ótica

 

 

Descrição do produto:

 

A gaveta de fibra ótica nova da luz FTTX MPO/MTP, 1RU caixa terminal, painel de remendo fornece a transição segura entre conectores discretos de MPO e de LC ou de SC. São usados para interconectar as espinhas dorsais de MPO com remendo do LC ou do SC.
O sistema modular permite o desenvolvimento rápido da infraestrutura high-density do centro de dados assim como pesquisa de defeitos e reconfiguração melhoradas durante movimentos, adiciona e muda. pode ser montado em 1U ou em 4U 19" o chassi do multislot.
As gavetas de MPO contêm fã-saídas controladas e testadas da fábrica de MPO-LC para entregar o desempenho e a confiança óticos. A elite de pequenas perdas de MPO e as versões superiores do LC ou do SC são oferecidas que caracterizam a baixa perda de inserção para redes de exigência da alta velocidade do orçamento de poder.
Aplicações:
1. sistema de transmissão da fibra ótica
2. redes de CATV
3. rede local
Instrumentos do teste/medida de 4.
Características:
1. um tamanho padrão de 19 polegadas, ajuste para a cremalheira de 19 polegadas, um tamanho de 23 polegadas está disponível a pedido.
2. o tamanho padrão é 1U, 2U, ou 4U estão disponíveis a pedido
3. 12,24,48,96Port opcional
4. apropriado para o adaptador do SC, do FC, do ST, do LC, o frente e verso e o simples ambos disponíveis.
5. o projeto esperto para fornecer a empresa protege para a conexão terminal de cabo ótico e a instalação ótica do adaptador da fibra
6. forneça a terminação, proteção, conexão, gestão do cabo de fibra ótica
7. RoHS complacente
8. conjunto completo (carregado) ou painel vazio opcional
9. cor preta ou branca
Vantagem:
1. o certificado do UL faz a alavanca da qualidade ser o melhor.
2. a investigação e desenvolvimento do independente, pode ser alterada de acordo com exigências de cliente
3. pacote do OEM disponível, nós podemos imprimir seu logotipo colorido, imprimimos sua caixa do OEM, caixa do OEM

 

 

As gavetas novas da luz MTP/MPO são todas fizeram com cabo de fibra ótica de alta qualidade de Corning e estão disponíveis em modos da fibra dos variours: Único-modo (9/125um), OM1 multimodo (62.5/125um), OM3 multimodo (50/125um) e outro. Estas gavetas igualmente têm muitos portos comuns do conector da fibra ótica disponíveis, incluindo: Conectores da fibra ótica do LC, do LC/APC, do SC, do SC/APC, do FC, do FC/APC, e do ST. Todas as gavetas de Fibertronics MTP/MPO podem ser feitas com os conectores masculinos ou fêmeas de MTP/MPO para serir suas necessidades.

 

Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica 0

 

 

A série high-density de FHD é uma solução versátil nos tamanhos múltiplos (1U/2U/4U) e nos estilos para as espinhas dorsais de construção, nos centros de dados e nas aplicações da empresa, 1U até 96 fibras do LC.

 

 

Características do produto:


• Projeto modular high-density, fibra até 96 em 1U para a utilização eficiente.

• gaveta Pre-terminada para a confiança melhorada e o desenvolvimento rápido.

• Conectores do elevado desempenho para conseguir um orçamento ótico de pequenas perdas.

• Os módulos da tomada & do jogo permitem a instalação rápida das relações múltiplas da fibra.

• Oferecido em uma vasta gama de configurações do desempenho e da polaridade.

• A fibra de corning compoliant aos padrões de Telcordia, de EIA/TIA e de IEC.

 

 

Aprenda mais, relação dos pls:

https://youtu.be/vq-AZxb1ab4

 

Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica 1

 

Contagem da fibra 12 / 24 Modo da fibra Μm OM3 50/125
Tipo dianteiro do conector Duplex de 12 LC UPC Tipo traseiro do conector homem de 1x MPO UPC (fixado)
Adaptador de MPO Chave até a chave para baixo Fibra de vidro Corning ClearCurve®
Perda de inserção MPO≤0.35 DB, DB LC≤0.2 Perda do retorno MPO≥20 DB, DB LC≥30
Temperatura de funcionamento 0°C a 70°C Temperatura de armazenamento -40°C a 75°C
Dimensões (HxWxD) 1,38 '' x4.29 '' x4.64” (35x109x118 milímetro) Aplicação Harmonização para o tipo gaveta do AF

 

 

 

 

Propriedades do desempenho:

 

Conector dianteiro Duplex de LC/SC
Material da luva Zircônia cerâmica
Perda de inserção  Multimodo: Único modo do UPC ≤0.2dB: APC ≤0.3dB UPC ≤0.2dB
Perda do retorno Multimodo: Único modo do UPC ≥30dB: APC ≥60dB UPC ≥50dB
   

 

 

Ilustração da polaridade:


Em toda a instalação, é importante assegurar-se de que o transmissor em uma extremidade combine o receptor correspondente no extremo oposto. O FS fornece um número de soluções inteligentes que podem o ajudar a controlar e aperfeiçoar sua rede e sua conectividade.

 

Caixa terminal do módulo de fibra ótica da gaveta de MPO para o sistema de transmissão da fibra ótica 2

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Alice

Telefone: 0086-13534063703

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos