Casa ProdutosCabo de remendo da fibra óptica

Cabos de remendo 9/125um da fibra ótica do SC UPC 1310nm OS2 

Cabos de remendo 9/125um da fibra ótica do SC UPC 1310nm OS2 

Cabos de remendo 9/125um da fibra ótica do SC UPC 1310nm OS2 
SC UPC 1310nm OS2 Fiber Optic Patch Cords 9/125um 
Cabos de remendo 9/125um da fibra ótica do SC UPC 1310nm OS2 
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China
Marca: New Light
Certificação: CE / ISO / RoHS
Número do modelo: LC-SC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: negociável
Preço: can be negotiated
Detalhes da embalagem: saco do opp + caixa da caixa
Tempo de entrega: 2-10 dias de trabalho após o pagamento recebido
Termos de pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Habilidade da fonte: 12000 PCes /day
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: LC APC sc blindado de lustro lc do cabo de remendo de uma fibra ótica de 8 graus Conector: SC UPC LC APC
Tipo da fibra: Palavra simples Comprimento: algum comprimento
Perda de inserção: ≤0.3dB Comprimento de onda: 1310nm/1550nm
Controle da qualidade: teste de 100% antes de enviar Perda do retorno: ≥50dB
Polonês: UPC e APC Fábrica real: sim
Aplicação: Rede de FTTH FTTB FTTX
Realçar:

Cabos de remendo da fibra ótica do SC UPC

,

Cabos de remendo da fibra ótica OS2

,

cabos de remendo do único modo 1310nm

Cabos de remendo da fibra ótica do Único-modo OS2 de LSH/APC 8° 9/125um

 

Cabos de remendo da fibra ótica do Único-modo OS2 de LSH/APC 8° 9/125um que incluem cabos do remendo do único modo e da fibra multimodo de 62.5/125, 50/125, e 9/125, e produtos da distribuição da fibra usados em alto - trabalhos em rede da tecnologia.

O cabo do remendo da fibra ótica, chamou frequentemente o cabo de remendo da fibra ótica ou o cabo de ligação em ponte da fibra, é um cabo de fibra ótica terminado com os conectores da fibra ótica em ambas as extremidades. Tem duas áreas de aplicação principais: a estação de trabalho do computador aos painéis de remendo da tomada e da fibra ótica ou a cruz ótica conectam o centro de distribuição. Os cabos do remendo da fibra ótica são para aplicações internas somente.

10Gb laser-aperfeiçoou o cabo de fibra ótica OM3 perfeito para LED/VCSEL. Cabos do remendo da fibra ótica do SC, do ST, e do LC-LC até 50 medidores (164 pés) disponível no padrão, no LSZH, no forro, ou em revestimentos EUA-feitos.

 

Conformidade dos padrões de cabos de remendo da fibra ótica


• RoHS, ISO 9001 complacente

• TIA 604 (FOCIS)

• TIA/EIA 492AAAE • IEC 61754

• IEC 60793-2-10 • IEC 61300-3-35

• YD/T1272.1-2003

 

Características de cabos de remendo da fibra ótica


• Virolas de alta qualidade da zircônia.
• Boas repetibilidade e permutabilidade.
• LC, SC, ST, FC, LSH, MTRJ, conectores da MU
esteja disponível.
• Chama-retardador, áspero e durável
revestimento.
• Imprimindo ajudas para esclarecer e reconhecer
cabos diferentes.
• OS2, OM4, OM3, OM2, OM1, OM5 são
disponível.
• Fábrica terminada e testada para
perda de inserção, perda de retorno e cara da extremidade.

 

Cabos de remendo 9/125um da fibra ótica do SC UPC 1310nm OS2  0

 

Especificação técnica de cabos de remendo da fibra ótica

 

 

Características físicas Descrição
O conector datilografa a extremidade A LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
O conector datilografa a extremidade B  LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Tipo polonês SMF: UPC-UPC; UPC-APC; APC-UPC; APC-APC; MMF: UPC-UPC
Virola do conector  Zircomia cerâmico
Diâmetro do cabo  Duplex: 2.0/3.0mm; Palavra simples: 0.9/2.0/3.0mm
Permutabilidade ≤ 0.2dB

Curvatura mínima Radlus

SMF: 10mm; MMF: 7.5mm/15mm

 

Características mecânicas de cabos de remendo da fibra ótica

 
Tipo da fibra OS2/OM5/OM4/OM3/OM2/OM1
Contagem da fibra /Simplex frente e verso
Revestimento do cabo PVC (Riser/OFNR) /LSZH/Plenum (OFNP)
Cor do revestimento OM1/OM2: Laranja; OM3/OM4: Aqua; OM5: Verde-lima; OS2: Amarelo
Categoria da fibra OM5/OM4/OM3/OM2: Dobre insensível; OM1: G.651

 

Características óticas de cabos de remendo da fibra ótica

 

Perda de inserção do conector LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ≤0.3dB
Perda de retorno do conector SMF: UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC/MU/MTRJ), UPC≥55, APC≥75 (LSH) MMF: UPC≥30 (LC/SC/ST/FC/LSH/MU), UPC≥35 (MTRJ)
Atenuação em 1310nm 0.36dB/km
Atenuação em 1550nm 0.22dB/km
Atenuação em 850nm 3.0dB/km
Atenuação em 1300nm 1.0dB/km

 

Características ambientais

Temperatura de funcionamento -20~70℃
Temperatura de armazenamento -40~80℃

 

 

 

Produtos quentes da venda

 

Cabos de remendo 9/125um da fibra ótica do SC UPC 1310nm OS2  1

 

 

 

Como pedir o cabo de remendo de fibra ótica

 

1. Tipo do conector: SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
2. tipo do modo: único modo (UPC e APC)/multi modo (PC)
3. diâmetro do cabo: 0,9/2,0/3,0 milímetros (possa personalizou o outro diâmetro)
4. material de revestimento: PVC/LSZH
5. contagem da fibra: 4 núcleos/6core/8 núcleos /12 núcleo núcleo/24core/48 núcleo/96 simples/do duplex/e assim por diante
6. tipo de cabo: G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
7. comprimento do cabo de remendo: de acordo com sua exigência

O conector 8.MPO/MTP deve deixar-nos saber que método (tipo de A//C do B tipo), masculino ou fêmea, contagem da fibra (4/8/12/16/24/32 de fibra)

 

FQA:

 

1. Q: É você um fabricante?

: sim, nós somos um fabricante em Shenzhen, China

 

2. Q: Que é seu MOQ?

: MOQ pode ser os PCes 1, mas nós não sugerimos para pedir os PCes 1 porque o custo será mais alto de modo que o preço seja mais alto do que seu orçamento.

 

3. Q: Que é o preço?

: O preço é de acordo com sua quantidade. Depois que você nos deixa conhecer sua quantidade, nós ofereceremos nosso melhor preço para você. As quantidades grandes obterão um preço competitivo mesmo.

 

4. Q: Pode você citar o preço de CORRENTE DE RELÓGIO?

: sim nós podemos, mas devido ao tamanho e ao peso não são grande, são mais a entrega pelo ar, DHL, TNT, o UPC, FEDEX, etc. Assim ele difícil fazer o preço de CORRENTE DE RELÓGIO. A melhor maneira é deixar-nos conhecer suas especificações detalhadas e quantidade, nós ofereceremos o frete com preço do produto para sua referência.

 

Nós temos um remetente mesmo do transporte do preço competitivo. Se sua quantidade é grande e há umas dúzias de caixas da caixa, nós podemos figurar para fora o frete pelo mar para sua referência.

 

O preço de EXW ou o preço de CFR serão melhor. Você pode contactar-nos para mais solução se você precisa.

 

5. Q: Como é sua qualidade?

: Nossa produção é de acordo com IEC, produção padrão de Europa, fechada quase à oficina livre de poeira. Equipamento de produção importado e equipamento de controle de qualidade. Especialmente equipamento de MTP Daisi.

 

Todos os produtos são teste de 100% antes da entrega.

 

6. Q: Que é seu prazo de execução?

: Nós temos três fábricas em China. Uma fábrica para a produção do cabo de fibra ótica, duas fábricas para o cabo de remendo, PLC, ODF, adaptador, atenuador, etc.

Para o cabo de remendo da fibra ótica, o prazo de execução pode ser 2 -3 dias de trabalho para 5000 PCes. produtos que regulares nós temos no estoque. Nós podemos tratar uma ordem urgente para você. Para mais informação, você pode sentir livre para contactar-nos.

 

7. Q: Que é sua garantia?

: para o cabo de remendo, nós temos 2 anos de garantia desde a entrega, mas somente responsável para dano não-artificial. Para dano artificial, nós podemos repará-lo para você para livre, mas o frete será pagado por seu lado.

 

8. Q: Que é sua embalagem?

: Nós estamos usando um pacote internacional da exportação. unido alguma embalagem de produtos diferentes para sua referência. Nós igualmente podemos imprimir seu logotipo na embalagem

 

9. Q: Pode você fazer OEM/ODM?

: sim, nós podemos. Nós somos um fabricante, todos os produtos aceitamos OEM /ODM. nós podemos assinar o acordo de confidencialidade.

 

10. Q: Posso eu ter uma amostra?

: Depende de que produtos, para o adaptador, o atenuador, cabo de remendo, trança, nós pode fornecer uma amostra para você para livre. Mas frete reembolsado por seu lado.

Para produtos grandes do valor, nós não podemos oferecê-lo para a carga livre, da amostra e o frete reembolsados primeiramente. depois que você colocou uma ordem, a carga da amostra será retornada.

 

11. Q: Como posso eu pedir?

: 1. envie-nos o correio ou envie-o o inquérito. deixe-nos conhecer o nome do produto, especificações detalhadas, quantidade. Forneça seu para receber o endereço se você nos precisa de figurar para fora o frete para você.

2. Depois que nós conhecemos suas exigências, nós ofereceremos nosso melhor preço para você, com prazo de execução. O preço é de acordo com sua quantidade.

3. Quando você aceita a cotação, nós faremos uma fatura do formulário com nossa conta bancária.

4. Nós arranjaremos a produção para você depois que nós recebemos o pagamento.

5. Antes que nós entrega confirmarmos para receber outra vez a informação com você .and enviar-lhe-á o número de referência após a entrega.

6. Nós tentaremos nosso melhor cumprir suas exigências para a cooperação a longo prazo.

 

12. Q: Que seu termo do pagamento?

: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram imediatamente. Para quantidades grandes, pode o depósito de 50% adiantado, equilíbrio de 50% pago antes da entrega.

 

Embalagem para a referência:


Cabos de remendo 9/125um da fibra ótica do SC UPC 1310nm OS2  2

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Alice

Telefone: 0086-13534063703

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos