Casa ProdutosCabo de remendo da fibra óptica

Duplex exterior do cabo do remendo da fibra ótica do SC OM3 de OFNR LSZH

Duplex exterior do cabo do remendo da fibra ótica do SC OM3 de OFNR LSZH

Duplex exterior do cabo do remendo da fibra ótica do SC OM3 de OFNR LSZH
OFNR LSZH SC OM3 Fiber Optic Patch Cable Outdoor Duplex
Duplex exterior do cabo do remendo da fibra ótica do SC OM3 de OFNR LSZH
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China
Marca: New Light
Certificação: CE / ISO / RoHS
Número do modelo: FC-SC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: Negociável
Preço: can be negotiated
Detalhes da embalagem: saco do opp + caixa da caixa
Tempo de entrega: 2-10 dias de trabalho após o pagamento recebido
Termos de pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Habilidade da fonte: 12000 PCes /day
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Cabos do remendo das FO Conector: SC UPC LC APC
Tipo da fibra: Duplex Comprimento: algum comprimento
Perda de inserção: ≤0.3dB Comprimento de onda: 1310nm/1550nm
Controle da qualidade: teste de 100% antes de enviar Perda do retorno: ≥50dB
Polonês: UPC e APC Fábrica real: sim
Aplicação: Rede de FTTH FTTB FTTX
Realçar:

Cabo do remendo da fibra ótica de OFNR

,

Cabo do remendo da fibra ótica OM3

,

Cabo de remendo frente e verso exterior de LSZH

3M OM3 cabo exterior frente e verso do remendo da fibra ótica do SC de OFNR/LSZH

 

Com cabos de remendo exteriores da fibra ótica nova de Telegärtner, dispositivos fora de uma lata de construção para ser integrado facilmente e economicamente na rede de dados. Os 2 cabos novos da fibra vindos com o conector frente e verso comum do LC. O cabo exterior usado nestes cabos é à prova de intempéries, à prova d'água e Uv-resistente. Está disponível com fibras OM2 multimodos para taxas de dados até um por segundo do gigabit e com fibras OS2 singlemode. Os cabos de remendo exteriores podem ser pedidos dos comprimentos entre 10 e 150 medidores. Os cabos de remendo exteriores novos podem ser usados para conectar diretamente dispositivos assim como tomadas e painéis de remendo.

 

Cabos de remendo das FO para facilmente e economicamente a instalação


Que fazem as conexões a um polo de uma estação base de rádio móvel, a uma relação de micro-ondas em um telhado, a uma câmera do IP que examina o parque de estacionamento, à casa de um porteiro e a um painel de exposição na frente de uma construção na terra comum? Certo, o comprimento de relação excede na maioria dos casos os 90 medidores que o EN 50173 recomenda para os cabos de cobre por muito. As fibras óticas seriam ideais fazer o trabalho, mas instalar cabo interno/exterior universal que contém seis ou doze fibras não é nenhum divertimento, e os painéis de remendo para terminar o cabo para consumir bastante algum espaço. Um cabo de remendo ruggedized, extra longo da dois-fibra viria certamente em muito acessível.


Como um fornecedor cliente-focalizado do sistema, Telegärtner adiciona tais cabos com o conector frente e verso comum do LC a seu portfólio detalhado do produto. O cabo exterior usado nestes cabos é à prova de intempéries, à prova d'água e Uv-resistente. Está disponível com fibras OM2 multimodos para taxas de dados até um por segundo do gigabit e com fibras OS2 singlemode. Os cabos de remendo exteriores podem ser pedidos dos comprimentos entre 10 e 150 medidores

 

 

Características do cabo exterior do remendo da fibra ótica do SC:

Baixa perda de inserção;
Perda do retorno alta;
Boa repetibilidade;
Bom intercâmbio;
Adaptação ambiental excelente.

 

Vasta gama de componentes exteriores das FO


Os cabos de remendo exteriores novos podem ser usados para conectar diretamente dispositivos assim como tomadas e painéis de remendo.
Os clientes que precisam cabos com os conectores à prova de intempéries e à prova d'água podem escolher do portfólio exterior vasto do conector do TOC com alojamentos do TDC, do FXC, do RBC e do mercado de câmbios – e naturalmente o alojamento bem-provado do metal avaliou IP68.
Telegärtner tem os cabos de remendo exteriores da fibra ótica nova já no estoque para cumprir as ordens do cliente em uma maneira a mais flexível e a mais rápida.

 

 

 

Duplex exterior do cabo do remendo da fibra ótica do SC OM3 de OFNR LSZH 0

 

 

Referências da norma da fibra ótica - patchcord ótico
O LC cumpre com o padrão 61754-20 do IEC
O SC cumpre com o padrão 61754-4 do IEC

 

 

Especificação técnica de cabos de remendo de fibra ótica

 

 

Características físicas Descrição
O conector datilografa a extremidade A LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
O conector datilografa a extremidade B  LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Tipo polonês SMF: UPC-UPC; UPC-APC; APC-UPC; APC-APC; MMF: UPC-UPC
Virola do conector  Zircomia cerâmico
Diâmetro do cabo  Duplex: 2.0/3.0mm; Palavra simples: 0.9/2.0/3.0mm
Permutabilidade ≤ 0.2dB

Curvatura mínima Radlus

SMF: 10mm; MMF: 7.5mm/15mm

 

Características mecânicas de cabos de remendo da fibra ótica

 
Tipo da fibra OS2/OM5/OM4/OM3/OM2/OM1
Contagem da fibra /Simplex frente e verso
Revestimento do cabo PVC (Riser/OFNR) /LSZH/Plenum (OFNP)
Cor do revestimento OM1/OM2: Laranja; OM3/OM4: Aqua; OM5: Verde-lima; OS2: Amarelo
Categoria da fibra OM5/OM4/OM3/OM2: Dobre insensível; OM1: G.651

 

Características óticas de cabos de remendo de fibra ótica

 

Perda de inserção do conector LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ≤0.3dB
Perda de retorno do conector SMF: UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC/MU/MTRJ), UPC≥55, APC≥75 (LSH) MMF: UPC≥30 (LC/SC/ST/FC/LSH/MU), UPC≥35 (MTRJ)
Atenuação em 1310nm 0.36dB/km
Atenuação em 1550nm 0.22dB/km
Atenuação em 850nm 3.0dB/km
Atenuação em 1300nm 1.0dB/km

 

Características ambientais

Temperatura de funcionamento -20~70℃
Temperatura de armazenamento -40~80℃

 

 

Como pedir cabos de remendo de fibra ótica

 

1. Tipo do conector: SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
2. tipo do modo: único modo (UPC e APC)/multi modo (PC)
3. diâmetro do cabo: 0,9/2,0/3,0 milímetros (possa personalizou o outro diâmetro)
4. material de revestimento: PVC/LSZH
5. contagem da fibra: 4 núcleos/6core/8 núcleos /12 núcleo núcleo/24core/48 núcleo/96 simples/do duplex/e assim por diante
6. tipo de cabo: G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
7. comprimento do cabo de remendo: de acordo com sua exigência

O conector 8.MPO/MTP deve deixar-nos saber que método (tipo de A//C do B tipo), masculino ou fêmea, contagem da fibra (4/8/12/16/24/32 de fibra)

 

FQA:

 

1. Q: É você um fabricante?

: sim, nós somos um fabricante em Shenzhen, China

 

2. Q: Que é seu MOQ?

: MOQ pode ser os PCes 1, mas nós não sugerimos para pedir os PCes 1 porque o custo será mais alto de modo que o preço seja mais alto do que seu orçamento.

 

3. Q: Que é o preço?

: O preço é de acordo com sua quantidade. Depois que você nos deixa conhecer sua quantidade, nós ofereceremos nosso melhor preço para você. As quantidades grandes obterão um preço competitivo mesmo.

 

4. Q: Pode você citar o preço de CORRENTE DE RELÓGIO?

: sim nós podemos, mas devido ao tamanho e ao peso não são grande, são mais a entrega pelo ar, DHL, TNT, o UPC, FEDEX, etc. Assim ele difícil fazer o preço de CORRENTE DE RELÓGIO. A melhor maneira é deixar-nos conhecer suas especificações detalhadas e quantidade, nós ofereceremos o frete com preço do produto para sua referência.

 

Nós temos um remetente mesmo do transporte do preço competitivo. Se sua quantidade é grande e há umas dúzias de caixas da caixa, nós podemos figurar para fora o frete pelo mar para sua referência.

 

O preço de EXW ou o preço de CFR serão melhor. Você pode contactar-nos para mais solução se você precisa.

 

5. Q: Como é sua qualidade?

: Nossa produção é de acordo com IEC, produção padrão de Europa, fechada quase à oficina livre de poeira. Equipamento de produção importado e equipamento de controle de qualidade. Especialmente equipamento de MTP Daisi.

 

Todos os produtos são teste de 100% antes da entrega.

 

6. Q: Que é seu prazo de execução?

: Nós temos três fábricas em China. Uma fábrica para a produção do cabo de fibra ótica, duas fábricas para o cabo de remendo, PLC, ODF, adaptador, atenuador, etc.

Para o cabo de remendo da fibra ótica, o prazo de execução pode ser 2 -3 dias de trabalho para 5000 PCes. produtos que regulares nós temos no estoque. Nós podemos tratar uma ordem urgente para você. Para mais informação, você pode sentir livre para contactar-nos.

 

7. Q: Que é sua garantia?

: para o cabo de remendo, nós temos 2 anos de garantia desde a entrega, mas somente responsável para dano não-artificial. Para dano artificial, nós podemos repará-lo para você para livre, mas o frete será pagado por seu lado.

 

8. Q: Que é sua embalagem?

: Nós estamos usando um pacote internacional da exportação. unido alguma embalagem de produtos diferentes para sua referência. Nós igualmente podemos imprimir seu logotipo na embalagem

 

9. Q: Pode você fazer OEM/ODM?

: sim, nós podemos. Nós somos um fabricante, todos os produtos aceitamos OEM /ODM. nós podemos assinar o acordo de confidencialidade.

 

10. Q: Posso eu ter uma amostra?

: Depende de que produtos, para o adaptador, o atenuador, cabo de remendo, trança, nós pode fornecer uma amostra para você para livre. Mas frete reembolsado por seu lado.

Para produtos grandes do valor, nós não podemos oferecê-lo para a carga livre, da amostra e o frete reembolsados primeiramente. depois que você colocou uma ordem, a carga da amostra será retornada.

 

11. Q: Como posso eu pedir?

: 1. envie-nos o correio ou envie-o o inquérito. deixe-nos conhecer o nome do produto, especificações detalhadas, quantidade. Forneça seu para receber o endereço se você nos precisa de figurar para fora o frete para você.

2. Depois que nós conhecemos suas exigências, nós ofereceremos nosso melhor preço para você, com prazo de execução. O preço é de acordo com sua quantidade.

3. Quando você aceita a cotação, nós faremos uma fatura do formulário com nossa conta bancária.

4. Nós arranjaremos a produção para você depois que nós recebemos o pagamento.

5. Antes que nós entrega confirmarmos para receber outra vez a informação com você .and enviar-lhe-á o número de referência após a entrega.

6. Nós tentaremos nosso melhor cumprir suas exigências para a cooperação a longo prazo.

 

12. Q: Que seu termo do pagamento?

: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram imediatamente. Para quantidades grandes, pode o depósito de 50% adiantado, equilíbrio de 50% pago antes da entrega.

 

 

 

Contacto
NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Alice

Telefone: 0086-13534063703

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos